- 24 июля 2025 19:36
- Новость
«Ты кого тормозишь?»: новосибирский блогер прославился после стычки с патрулем ДПС
Автор видео сначала пообещал «прославить» участников конфликта в соцсетях, но позже удалил запись

Блогер «Тема Безномеров» катался по Новосибирску. За рулем был приятель, сам автоблогер – пьяный «в кашу». Когда в Калининском районе «Тойоту» остановили патрульные для проверки документов и медосвидетельствования (у водителя были признаки опьянения), контентмейкер превратился в вулкан ярости – он извергал исключительно нецензурную брань и в адрес полицейских, и в адрес понятых, и в адрес случайных свидетелей.
«Тебя снимаю. Ты кого тормозишь?.. Ты уверен? Я бухой, видишь?.. Я тебя прославлю. Ты завтра будешь в таком эфире, тебя весь город увидит», – обращался к правоохранителям блогер, мешая им.
И он даже сдержал свое слово: выложил-таки видео в соцсетях, правда, очень быстро его удалил. Наверное, потому, что им очень быстро заинтересовались в МВД, Следкоме и прокуратуре. Уже организована доследственная проверка.
«В рамках проверочных мероприятий следователи СКР установят все обстоятельства случившегося. После проверки будет принято процессуальное решение», — уточнили в ведомстве.
Известно, что водителя оштрафовали за игнор требования об остановке авто, отсутствие госномеров и «наличие условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена».
«В настоящее время также проводится проверка по факту действий пассажира, который в процессе общения полицейских с водителем воспрепятствовал законной деятельности правоохранителей», — сообщили в МВД.
Ход и результаты уголовно-процессуальной проверки контролирует прокуратура.
Добавим, что горожане были крайне возмущены случившемся. В частности, почему полицейские не утихомирили блогера, а позволили ему оскорблять и себя, и окружающих.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости