Пятница, 25 июля 2025

ЦБ

$ 78.86

93.34

BRENT

$ 68.53

/

5404

RTS

1097.84

16+

+16

  • 24 июля 2025 16:00
  • Новость

Силовики разоблачили новосибирцев, делавших фальшивые документы для мигрантов


Лента новостей

Женщине выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а мужчине — домашний арест.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

Двое жителей Новосибирска были задержаны полицейскими за организацию нелегальной миграции. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Как уточнили в ведомстве, 30-летний мужчина и 48-летняя женщина с 2021 года по июль 2025 года делали поддельные документы для иностранцев, чтобы они могли легально работать и жить в России. В их документах были фальшивые сертификаты о знании русского языка и трудовые договоры, которые помогали мигрантам получать разрешения на работу.

Полицейские при поддержке спецназа провели обыски у задержанных и нашли разные документы, банковские карты и телефоны. Возбудили уголовное дело по статье о незаконной миграции. Женщине выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу, а мужчине — домашний арест.

Сейчас продолжается расследование, и ищут других мигрантов, которые могли воспользоваться их услугами.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СКР Бастрыкин предложил пускать мигрантов «без жен, детей и бабушек».

поделиться

поделиться


Популярное