- 24 июля 2025 12:30
- Новость
Новосибирский предприниматель заплатил семь миллионов, чтобы поехать за границу
Бизнесмен задолжал за электричество почти 8 миллионов рублей.

Новосибирский бизнесмен задолжал за электричество почти 8 миллионов рублей. Он подключил свой нежилой офис к электросетям без разрешения и договора, что подтвердили видеозаписи. Суд признал его в этом виновным и потребовал оплатить долг. Об этом сообщили в ГУФССП России по региону.
Когда приставы пришли за долгом, предприниматель не согласился и попытался оспорить решение суда. Тогда приставы арестовали его автомобиль Lexus RX 200t и поставили его на хранение. Но бизнесмен начал скрываться и прятать машину.
Чтобы не потерять транспорт, приставы договорились с энергетической компанией: автомобиль заблокировали на стоянке, а взыскатель стал новым хранителем ареста. Вскоре предприниматель пришел на встречу и рассказал, что собирается в поездку в Армению.
Напомним, чтобы выехать за границу, нужно полностью погасить долг. И он быстро оплатил оставшуюся сумму — около 7,5 миллионов рублей. Как только деньги поступили, приставы сняли все ограничения, и бизнесмен смог спокойно отправиться в путешествие со своей семьей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что предприниматель из Новосибирской области заплатит за нарушение авторских прав.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости