- 23 июля 2025 07:51
- Новость
Нож, сосиски и коньяк: ранее судимый новосибирец ограбил два магазина
Против новосибирца возбудили два уголовных дела – за разбой и грабёж
Фото: ru.freepik.com/author/wirestock
В Новосибирске задержан мужчина, ограбивший два магазина в одном здании. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, в полицию обратился представитель магазина на улице А. Чистякова.
Он рассказал, что посетитель попытался уйти, не рассчитавшись за сигареты. Когда охранник попытался его задержать, злоумышленник достал нож и начал угрожать. Затем он вернулся в торговый зал, где похитил упаковку сосисок и две бутылки коньяка.
По вызову сотрудников магазина на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии которые задержали подозреваемого и доставили его в полицию. Задержанным оказался ранее судимый 40-летний житель Кировского района.
В ходе дальнейшего разбирательства полиция установила, что незадолго до этого тот же мужчина похитил два флакона духов в другом магазине в этом же здании.
Против новосибирца возбудили два уголовных дела – за разбой и грабёж. Расследование продолжается.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

