- 29 марта 2025 16:52
- Новость
В Новосибирске пьяные парни сняли аккумулятор с одного автомобиля и угнали другой
Лента новостей
Их задержали, когда они ехали к родственникам в Тогучинский район

В пятницу, 28 марта, сотрудники ДПС на трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий остановили автомобиль ВАЗ-2107. В нём находилось двое молодых людей, от которых шёл резкий запах алкоголя. Документов на машину у них не было. Парней задержали и доставили в полицию.
Как было предварительно установлено, ночью они попытались угнать автомобиль ВАЗ-2106 на улице 1905 года. Когда завести машину не получилось, злоумышленники решили снять с неё аккумулятор. Затем, в соседнем дворе, молодые люди увидели другой автомобиль, установили на него украденный аккумулятор и поехали в Тогучинский район к родственникам.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, против задержанных было возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в регионе в прошлом году сократилось количество грабежей, квартирных краж и угонов.
Рекомендуем:
Популярное
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
Переговоры России и США по Украине завершились: что известно о 12-часовом диалоге в Эр-Рияде
Последние новости