- 24 марта 2025 23:55
- Новость
ГК «ВИС» проводит экскурсии по недостроенному новосибирскому мосту
Лента новостей
Мост через Обь должны были сдать два года назад

В понедельник, 24 марта, в телеграм-канале ГК «ВИС» опубликовали видеоролик об экскурсии по «долгожданному центральному мосту» через Обь. Автор видео был в восторге от монолитного пилона в виде буквы «Н».
«Сооружение вантовое. Изящные тросы приподнимают проезжую часть над действующей эстакадой на правом берегу. Белый пилон — пока самое высокое строение в сердце Сибири и, пожалуй, необыкновенно зрелищное», — говорится в видео.
Новый мост протяженностью 1,5 километра соединит Южную площадь с площадью Труда. Общая длина трассы будет около пяти километров. Отмечается, что левобережная транспортная развязка станет самым крупным инженерным сооружением такого типа в России: 25 съездов, тоннельный путепровод, семь эстакад, четыре наземных перехода и свыше девяти километров общей протяженности дороги. Сейчас основные работы сосредоточены на левобережной развязке.
Напомним, строительство четвертого моста через Обь началось в конце 2017-го по концессионному соглашению между минтрансом НСО и «Сибирской концессионной компанией». Сдать его планировали еще в конце 2023 года. На прошлой неделе стало известно, что ГК «ВИС» получила 1,2 миллиарда рублей на окончание строительства.
Рекомендуем:
Популярное
1 апреля в России увеличат пенсии: опубликован полный список категорий и названы суммы
Весенние каникулы 2025: какие изменения ждут школьников
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
Переговоры России и США по Украине завершились: что известно о 12-часовом диалоге в Эр-Рияде
Как изменятся цены на автомобили с 1 апреля 2025 года: рассказали эксперты
Последние новости