- 04 июля 2025 13:30
- Новость
15 погибших за 5 лет: спасатели усиливают контроль на опасном карьере в Новосибирске
Лента новостей
Спасателями МАСС принято решение об усилении там спасательного поста
Фото: тг-канал "Спасатели МАСС"
На фоне роста числа отдыхающих на необорудованном месте – карьере Юго-Западный в Новосибирске – спасатели МАСС приняли решение усилить спасательный пост, Как сообщили в пресс-службе ведомства, для повышения уровня безопасности были задействованы резервные силы и средства.
Причина – крайняя опасность этого места. По данным спасателей, за последние пять лет на карьере погибли 15 человек, четверо из которых были детьми. В 2025 году уже зафиксировано два смертельных случая, включая гибель одного несовершеннолетнего.
Спасатели подчеркивают, что несчастные случаи здесь происходят регулярно. Они делают все возможное для их предотвращения, но призывают граждан к максимальной осторожности и неукоснительному соблюдению правил поведения на воде. Особую бдительность просят проявлять отдыхающих с детьми, напоминая, что беспечность у воды смертельно опасна.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

