Понедельник, 24 февраля 2025

ЦБ

$ 88.17

92.02

BRENT

$ 74.42

/

6561

RTS

1177.41

16+

+16

  • 24 февраля 2025 13:39
  • Новость

Новые налоги за на бани и теплицы ввели в России


Лента новостей

Платить придётся за всё

Фото BFM-Новосибирск

В России ввели новый закон, который предусматривает регистрацию всех построек в Росреестре, в том числе и хозяйственные строения: бани, теплицы, углярки. Новая норма законодательства начала действовать с 1 января 2025 года.

Теперь владельцам хозяйственных построек с фундаментом необходимо учитывать наложенный налог на строительные объекты. По словам основателя юридической компании «Деломант Групп» Таисии Вепренцевой ФНС вправе самостоятельно оценить объект, если он не учтён в кадастровой базе, и применить налоговые санкции за уклонение от декларирования.

Избежать налога можно по следующим условиям:

  • За некапитальные строения без фундамента (легкие теплицы, навесы или бытовки)
  • Для построек площадью до 50 квадратных метров, но только при условии, что налогоплательщик выберет один такой объект для освобождения от уплаты налога.
  • Кроме того, налог смогут не платить инвалиды, ветераны боевых действий и другие льготники.

Редакция сообщали, какие льготы и пособия платят участникам СВО. 

поделиться

поделиться


Популярное