- 04 февраля 2025 13:25
- Новость
В Новосибирске задержали рецидивистов, напавших на парня в банке
Сумма похищенного – полмиллиона рублей
Фото: скриншот видео / тг-канал "МВД МЕДИА"18-летний новосибирец снимал деньги в банкомате, расположенном в помещении банка. В этот момент к нему подошли двое мужчин в чёрных масках и, применив физическую силу, похитили 500 тысяч рублей.
Как сообщило МВД Медиа, парень положил купюры на подоконник и продолжил работу с терминалом. Один из налётчиков напал на него, а второй – схватил наличные, после чего злоумышленники скрылись.
Полицейские задержали подозреваемых – ими оказались два жителя соседних регионов 38 и 48 лет. Прежде они уже не раз привлекались к уголовной ответственности.
Против задержанных было возбуждено уголовное дело за разбой. Они заключены под стражу.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о 38-летнем вахтовике, который был осуждён за убийство и разбой. За жестокое преступление он отправился в колонию на 17 лет.
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме рассказали о двух индексациях пенсий военным в 2025 году
С апреля 2025 года пенсии увеличат на 14,75%: названы категории, которых коснется это решение
Эксперт из Новосибирска рассказал, грозит ли России новая волна мобилизации
В феврале 2025 года будет три доплаты к пенсии: кого ждёт приятный сюрприз?
ЦБ возьмёт паузу: эксперт дал прогноз по ключевой ставке в феврале
Последние новости