- 29 января 2025 12:00
- Новость
Планирует ли «Ашан» уйти из России: новое заявление компании
С 2022 периодически начинается обсуждение возможного ухода французского ритейлера с российского рынка

В январе 2025 года французской сети Ашан (Auchan) снова пришлось отвечать на вопросы о возможном уходе с российского рынка. Поводом стали разговоры и публикации о якобы планируемой продаже активов.
В заявлении, опубликованном Agence France-Presse (AFP), представиль Auchan подтвердил, что компания продолжает свою деятельность в России.
«В последнее время появились слухи о продаже наших активов в России и о нашем уходе с этого рынка. Мы уже не раз опровергали эти утверждения», — приводит слова представителя компании ТАСС. Также в Auchan отметили, что «не будут комментировать слухи и продолжат свою работу».
На сегодняшний день сеть «Ашан» в России насчитывает 230 магазинов, в том числе в Новосибирске. Общее количество сотрудников российских супермаркетов французского бренда составляет около 30 тысяч человек.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости