- 16 января 2025 13:30
- Новость
Новосибирская область расширит жилищный фонд для детей-сирот в 2025 году
В следующем году регион планирует сдать в эксплуатацию 20 новых домов для детей-сирот

В 2025 году в Новосибирской области будет введено в эксплуатацию 20 новых многоквартирных домов, предназначенных для обеспечения жильем детей-сирот. Об этом сообщили в правительстве региона. Планируется, что более 250 квартир, полностью готовых к заселению, примут новых жильцов.
В рамках региональной программы по обеспечению жильем детей-сирот, в 2024 году уже было построено 29 домов в 10 районах области. Помимо этого, 34 квартиры были приобретены на первичном рынке жилья. В текущем году власти намерены продолжить активное строительство и сдать не менее 20 многоквартирных домов. На данный момент 12 из запланированных объектов уже находятся в стадии строительства.
Для реализации данных целей в областном бюджете на 2024 год предусмотрено почти 1,4 миллиарда рублей. Региональное правительство подчеркивает, что обеспечение детей-сирот собственным жильем является одним из приоритетных направлений социальной политики.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что стали известны победители конкурса социальных проектов 2024 года.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости