- 29 декабря 2024 14:00
- Новость
Занятия в новом корпусе поточных аудиторий НГУ начнутся в сентябре 2025 года
Лента новостей
Новый корпус кампуса мирового уровня готов к вводу в эксплуатацию

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса поточных аудиторий, который относится к объектам второй очереди нового кампуса НГУ. Об этом 29 декабря сообщила-пресс-служба университета.
Заключение, что объект соответствует требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, выдало Сибирское управление Ростехнадзора.
В НГУ отметили, что строительство корпуса завершили точно в срок. Общая площадь пятиэтажного здания 15 871,3 «квадратов», оно рассчитано на 1700 студентов. Занятия здесь начнутся в сентябре 2025
Сейчас в новом здании наводят чистоту (убираются на этажах) и начинают постепенно завозить и расставлять мебель. Оснащение техникой и оборудованием намерены завершить во втором квартале нового года.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости