Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 01 октября 2021 14:20
  • Новость

Депутаты Новосибирской области заявили о планах ограничить бюджетные выплаты по концессиям


Лента новостей

Новый закон, который ограничит бюджетные выплаты по договорам концессий, планируют разработать в Заксобрании Новосибирской области

Фото Заксобрания Новосибирской области

Об этом заявил накануне, 30 сентября, на сессии Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Спикер областного парламента подчеркнул, что существенный размер подобных выплат в отдельных ситуациях может негативно повлиять на развитие всего региона.

«Мы не хотим, чтобы подписанные по ГЧП и концессиям договорённости через какое-то время после запуска всех проектов плохо влияли на развитие нашей области. Можно уйти в обязательства по пяти-десяти большим объектам и забыть Кыштовку и Карасук. Скорее всего, мы сейчас будем рассматривать закон, который будет в процентном отношении ограничивать выплаты по ГЧП и концессиям», – сказал Андрей Шимкив.

Отметим, с критикой в отношении регламента заключения концессионных соглашений в регионе областные депутаты начали выступать ещё в начале лета текущего года. Именно тогда депутаты указали на тот факт, что концессионное соглашение с группой «ВИС» о строительстве мусороперерабатывающих заводов по-прежнему находится в замороженном состоянии.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о разработке новых условий концессии по проекту «Умных остановок».

поделиться

поделиться


Популярное