Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 17 сентября 2021 20:30
  • Новость

Новые условия концессии по проекту «Умных остановок» в Новосибирске сформулируют к концу 2021


Лента новостей

В Новосибирске пересмотрят условия концессии по проекту «Умных остановок»

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В новых условиях собираются учесть мнения предпринимателей и жителей Новосибирска. Об этом 17 сентября на пресс-конференции сообщил мэр города Анатолий Локоть.  

«Мы не раз обсуждали необходимость смены условий концессии и обновления подхода к решению данной проблемы. До нового года концепция, подходы будут обозначены, и мы объявим конкурс», —  подчеркнул Локоть. 

По словам главы города, на данный момент в Новосибирске уже есть инвесторы, заинтересованные в том, чтобы выполнить работы по модернизации остановок. 

В прошлом году мэрия Новосибирска отложила проведение концессионного  конкурса среди инвесторов по установке 250 «Умных остановок». Причиной этому послужила жалоба одного из возможных участников конкурса в УФАС. Как позже стало известно, предприниматели, владеющие остановочными павильонами,  испугались того, что из-за строительства «Умных остановок» будут снесены киоски. 

На данный момент мэрия пересмотрела условия концессии и отошла от первоначальной концепции «Умных остановок». Теперь, с учетом мнений предпринимателей и жителей города, «Умные остановки» будут представлять собой обычные комфортабельные остановки с обогревом, информационным табло и wi-fi. Киоски, расположенные рядом с остановочными павильонами снесены не будут.

поделиться

поделиться


Популярное