Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.89

/

8130

RTS

1171.06

16+

+16

  • 01 июля 2021 07:15
  • Новость

Спикер Заксобрания раскритиковал процедуры заключения концессий в Новосибирской области


Лента новостей

Андрей Шимкив обратил внимание, что новосибирских строителей к проектам почему-то перестали допускать, а депутаты узнают о концессиях в последнюю очередь

Фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

Спикер новосибирского Заксобрания Андрей Шимкив на заседании бюджетного комитета регионального парламента подверг резкой критике существующую в Новосибирской области процедуру заключения концессий. Парламентарий обратил внимание на тот, по его мнению, печальный факт, что ключевые для региона решения принимаются без оповещения народных избранников. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

"Хочется также узнать причину заключения концессионных соглашений без конкуренций с определенными компаниями, не имеющими отношения к Новосибирской области", - задался вопросом Шимкив, посетовав, что местных строителей к проектам почему-то категорически не допускают.

Первый заместитель спикера Заксобрания Андрей Парферов, в свою очередь, поддержал Шимкива, отметив, что таким образом через пять лет в Новосибирской области придется забыть о бюджете развития и "останется только рассчитываться по долгам". 

В заключении Шимкив и Парферов призвали министра экономического развития НСО Льва Решетникова разобраться в сложившейся ситуации и объяснить, в частности, "почему о концессиях на строительство в Новосибирске шести школ и инфекционной больницы заксобрание узнаёт позже всех". 
 

поделиться

поделиться


Популярное