Вторник, 15 июля 2025

ЦБ

$ 78.37

91.77

BRENT

$ 68.84

/

5394

RTS

1113.86

16+

+16

  • 27 декабря 2024 13:00
  • Новость

Новосибирская сеть «Кузина» смогла в 4 раз избежать дефолта


Лента новостей

Компании удалось исполнить обязательства перед владельцами облигаций

фото BFM-Новосибирск

Сеть кофеен «Кузина» в Новосибирске смогла в четвёртый раз избежать наступления фактического дефолта.

16 декабря компания не смогла выполнить обязательства перед инвесторами по выплате дохода за 20-й купонный период в размере 863,1 тыс. рублей. После этого у «Кузины» было 10 рабочих дней, чтобы не допустить фиксации фактического дефолта.

В результате, по данным сайта НРД (Национальный расчётный депозитарий), компания направила выплату держателям облигаций 26 декабря, уложившись в отведённый срок.

Напомним, ранее в течение 2024 года в подобной ситуации сеть «Кузина» трижды оказывалась на пороге дефолта, не исполняя обязательства по облигациям серии БО-П02. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирская область выпустит облигации на сумму почти 28 миллиардов рублей.

поделиться

поделиться


Популярное