- 26 декабря 2024 23:55
- Новость
Новосибирская компания выиграла контракт по нацпроекту на 8 млн и забыла о нем
Подробности сообщили в прокуратуре НСО

Директора компании дисквалифицировали за нарушение срока реализации нацпроекта. Инициатором выступила Чулымская прокуратура.
Как стало известно, администрация района заключила муниципальный контракт с фирмой на благоустройство природного парка в Чулыме. Стоимость работ оценивалась в сумму свыше восьми миллионов рублей. Срок исполнения истек 1 сентября, но подрядчик даже не приступал к работам.
В итоге на директора подрядной организации возбудили дело об административном правонарушении. Кстати, ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение.
Прокурор просил судью применить к виновному лицу такой вид ответственности, как дисквалификация. Суд требование поддержал: директора на год лишили права управлять коммерческими организациями. Кроме того, компанию внесли в реестр недобросовестных исполнителей.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости