Пятница, 11 июля 2025

ЦБ

$ 77.90

91.50

BRENT

$ 68.71

/

5352

RTS

1104.94

16+

+16

  • 26 декабря 2024 14:50
  • Новость

В Новосибирск перед Новым годом доставили 9,5 тонн экзотических фруктов


Лента новостей

Мангостины и личи, в основном, прилетают из Таиланда

фото с сайта stu.customs.gov.ru

В течение декабря 2024 в Новосибирск авиатранспортом доставили 12 партий экзотических фруктов общим весом 9,5 тонн. Об этом в четверг, 26 декаря сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

По данным ведомства, манго, папайя, драгонфрут, личи, джекфрут, маракуйя, мангостин, дуриан и другие подобные плоды, как правило, доставляются из Таиланда.

Партии со свежими фруктами проверяются инспекторами в приоритетном порядке, в средне, в течение 203 часов с момента приземления самолёта.

«При этом в зоне таможенного контроля есть оборудованное холодильными установками помещение – а для поддержания оптимальной температуры хранения скоропортящихся продуктов», – уточнили в пресс-служба СТУ.

Всего за 2024 год новосибирские таможенники оформили 81,5 тонн импортных фруктов, доставленных в столицу региона самолётами.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирск в 2024 году ввезли более 220 тонн зелени и ягоды из Армении.

поделиться

поделиться


Популярное