- 30 сентября 2021 11:15
- Новость
Для строительства ЛДС в Новосибирске привлекут больше осуждённых
В Новосибирске для строительства новой многофункциональной ледовой арены к МЧМ-2023 по хоккею планируют привлечь больше осуждённых, сейчас на стройплощадке уже трудятся 50 таких работников

В рамках продолжения возведения новой ледовой арены в Новосибирске планируется продолжать привлекать к работам на стройплощадке осуждённых. Об этом заявил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, пишет «РБК Новосибирск».
На данный момент на стройплощадке ЛДС уже трудятся 50 осуждённых. Их число хотят увеличить до 60. Отмечается, что осуждённые продолжат работать на строительной площадке вплоть до ввода ледовой арены в эксплуатацию.
«По договорённости осуждённые будут работать на стройплощадке до момента ввода объекта в эксплуатацию. Рабочие из числа заключённых будут задействованы в уборке территории, земляных работах, подготовительных работах под устройство полов в здании ЛДС», – подчеркнул министр.
Он также уточнил, что осуждённых не будут привлекать к другим строительным работам.
Отметим, в августе текущего года готовность многофункциональной ледовой арены «Новосибирск-Арена» оценивалась в 40 процентов. До конца года её планируют завершить на 75 процентов. Стоимость объекта – 10,5 миллиарда рублей (19,5 миллиарда рублей, если включить в оценку прилегающую инфраструктуру).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о монтаже уникальных витражей ЛДС и установке стеклопакетов.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости