- 22 сентября 2021 10:00
- Новость
В Новосибирске осуждённых привлекли к работам на стройплощадке ЛДС к МЧМ-2023
В Новосибирске осуждённых к принудительным работам привлекли к труду на строительной площадке ледовой арены, которую возводят к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году

Об этом сообщили в ГУ ФСИН по Новосибирской области. Отмечается, что осуждённые помогают с уборкой стройплощадки и обустройством прилегающей территории.
«Речь идёт об осуждённых к принудительным работам, которые отбывают наказание на участках, функционирующих как исправительные центры», – пояснили в ГУ ФСИН по региону.
Отметим, по статье 53.1 УК РФ, принудительные работы являются альтернативой лишению свободы в тех случаях, когда совершено преступление небольшой или средней тяжести или же тяжкое преступление совершено впервые.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о пристальном внимании и контроле за темпами строительства ЛДС Федерации хоккея РФ. По словам Владислава Третьякова, возведение арены идёт по плану. В начале сентября на стройплощадке стартовал монтаж уникальных витражей.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости