Пятница, 12 сентября 2025

ЦБ

$ 85.66

99.74

BRENT

$ 65.77

/

5633

RTS

1065.73

16+

+16

  • 20 декабря 2024 22:15
  • Новость

Суд не помог главе новосибирского Линево остаться в должности


Лента новостей

Дмитрий Грушевой обжаловал обращение депутатов о своей отставке

Фото: vk.com/glavalinevo

Глава администрации рабочего поселка Линево под Новосибирском обжаловал в суде депутатское обращение о своей отставке. Но, по информации объединенной пресс-службы судов НСО, судебный иск у Дмитрия Грушевого не приняли.

Как стало известно, глава Линево подал в Искитимский райсуд иск к депутатам поселкового совета и губернатору Новосибирской области Андрею Травникову 18 декабря. Он требовал от местных парламентариев отозвать обращение к главе региона, чтобы Грушевого отправили в отставку, а от губернатора – не одобрять депутатскую инициативу.

Суд иск рассмотрел и принял решение: отказать в его принятии.

«Действующее законодательство не предусматривает возможности обжаловать инициативу депутатов по снятию главы с должности, обжаловать можно будет лишь уже принятое решение совета депутатов, которого пока нет», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, недавно Дмитрия Грушевого уличили в коррупции. Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в декларациях чиновника о его имуществе: он скрывал доходы и активы.

 

поделиться

поделиться


Популярное