- 19 декабря 2024 22:00
- Новость
В мэрии Новосибирска прокомментировали сбор денег на клининг в школе
Лента новостей
Родителей возмутили очередные поборы

Новосибирцы предали огласке ситуацию в одной из школ Дзержинского района. Им предложили самостоятельно мыть полы после ремонта или скинуться на клининг. Предложение многих возмутило.
В начале 2025 года учебное заведение закроется на ремонт. С января всех учеников переводят в другую школу. 17 декабря родителей на всеобщем собрании оповестили, что строительную пыль придется убирать собственными силами.
«Совместно решили скинутся на клининг. Мы сдали по 250 рублей и передали учителю. После этого появилась информация, что деньги на отмывание классов были выделены были, но они пропали», – рассказала мама одного из учеников «КП-Новосибирск».
Информацию женщине прокомментировали в мэрии (в школе попросили направить официальный запрос на почту директора). Ей сообщили, что в школе работает клининговая компания.
«Обращений от родителей о дополнительных клининговых работах не поступало. На родительском собрании родители сами приняли решение собрать деньги для оплаты. Классный руководитель ничего не собирал», — говорится в ответе.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости