- 19 декабря 2024 16:50
- Новость
Бойцов, участвующих в освобождении Курской области, уравняют в выплатах с участниками СВО
Об этом заявил президент Владимир Путин

Российских военнослужащих, участвующих в контр-террористической операции по освобождению Курской области, будут уравнены в выплатах с участниками СВО. Об этом в четверг, 19 декабря в ходе прямой линии и пресс-конференция заявил президент Владимир Путин.
На то, что бойцы, воюющие с ВСУ на территории Курской области, не обладают статусом участников СВО, а соответственно, имеют значительно меньшее денежное довольствие, обратил внимание ведущий прямой линии корреспондент Первого канала Дмитрий Кулько.
В ответ на это президент назвал эту ситуацию упущением, в частности, со стороны министерства обороны, и обещал исправить ситуацию, чтобы военнослужащие, которые исполняют долг на линии соприкосновения, получили положенные выплаты, даже задним числом.
В том числе, по словам Путина, воюющие в Курской области бойцы получат выплаты за подбитую технику противника.
«Это всё будет сделано! сомнений быть не должно», – резюмировал президент.
Прямая линия совмещённая с итоговой пресс-конференцией президента проходит в Гостином Дворе в Москве.
Владимир Путин одновременно общается и с гражданами, и с представителями СМИ.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости