- 22 ноября 2024 04:30
- Новость
Вместо мэрии Новосибирска стелу в честь Победы отремонтирует депутат
Лента новостей
Стела «Орден Победы» на улице Учительской приходит в негодность

Ежедневно памятный знак видят сотни людей, которые проезжают мимо на авто и проходят пешком. Жители Новосибирска заметили, что металлические части стелы «Орден Победы» покрылись коррозией и выцвели.
Как выяснил Сибкрай.ru, в последний раз стелу ремонтировали в 2022 году общими усилиями производственное объединение «Север» и муниципальное казенное учреждение ДЭУ №6. Городские власти планируют провести косметический ремонт к годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году: помыть и покрасить.
«Сегодня стела находится в удовлетворительном состоянии», – сообщили изданию в мэрии.
Информацию прокомментировал депутат Заксобрания НСО Вячеслав Илюхин. Он представляет 24 округ, на территории которого и находится монумент.
«Езжу мимо этого памятника и, в отличие от чиновников, не считаю состояние удовлетворительным. Посмотрим, что можно сделать, и до Дня Победы, приведем в порядок», – написал депутат.
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости