- 20 ноября 2024 16:45
- Новость
Новосибирский суд возобновил следствие по делу застройщика ЖК «Новомарусино»
Лента новостей
Судебное заседание назначено на 25 ноября

Ленинский райсуд Новосибирска возобновил следствие по уголовному делу в отношении застройщика микрорайона «Новомарусино» Вадима Варвянского после получения ответа на запрос. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
«Судебное заседание по ходатайству стороны защиты для ознакомления с поступившими документами и для подготовки к судебным прениям сторон отложено до 25 ноября», — говорится в сообщении.
Учрежденное бизнесменов ООО «Доступное жилье Новосибирск» (ДЖН) признали банкротом в 2019 году. Компания начала строить ЖК «Новомарусино» в 2013-м, первый дома сдали в 2014-м, в 2017-м стройка встала из-за отсутствия средств и наличия серьезных нарушений строительных норм. Все усилия властей, предпринимаемые для достраивания дома, не принесли результата.
В 2021 году Вадима Варвянского арестовали по обвинению в хищении чужого имущества в крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Потом его перевели под домашний арест. В июне 2022-го арбитражный суд взыскал с предпринимателя 14,9 миллионов рублей в пользу его компании. В конце 2022-го суд вернул дело прокурорам для устранения замечаний.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости