- 06 сентября 2025 10:55
- Новость
Вместо бабьего лета в Новосибирскую область пришел снегопад
В регионе фиксируют ночные заморозки
Фото: BFM-Новосибирск
Небесная канцелярия снова удивила: накануне под Новосибирском выпал снег. Да, вы не ослышались! 5 сентября вместо бабьего лета с солнышком и теплым ветерком землю припорошило снежинками и прошли заморозки. Совсем не сентябрьскую погода наблюдали жители наукограда Кольцово.
О первом снеге сообщили в группе муниципального казенного учреждения Гражданская защита населения рабочего поселка Кольцово «Светоч» в соцсетях. В качестве доказательств опубликовали видео с уличной камеры. Она засняла настоящую вьюгу около 05:45 утра. Сентябрьский снег быстро растаял – для устойчивого покрова еще слишком рано.
Стоит уточнить, что синоптики о таком сюрпризе небесной канцелярии не предупреждали. Речь шла только о ночных заморозках до 0…-1 градуса с 5 по 7 сентября. Ночью и утром предрекали туманы, преимущественно без осадков. При этом, по прогнозам, к середине сентября дневные температуры будут только падать. Отопительный сезон в области намерены начать ориентировочно с 15 сентября. В Новосибирске к теплу уже начали подключать учреждения здравоохранения.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Почему Владимир Соловьев внезапно покинул телеэкраны
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Последние новости

