- 16 ноября 2024 10:16
- Новость
На пригородном вокзале Новосибирск-Главный стало больше полицейских
Новый пункт полиции открыли на пригородном вокзале

Для полицейских создали отдельное помещение. В нем установлена система видеонаблюдения за территорией вокзала и перронов. Это позволит быстрее находить владельцев забытых вещей и расследовать происшествия. В пункте есть и прямая телефонная связь с линейным отделом полиции.
«В Новосибирской области хорошо развит пригородный железнодорожный транспорт. За первые 10 месяцев на электричках проехали 20,3 миллиона пассажиров, многие из них проходят на перрон через здание вокзала Новосибирск-Главный. Наша задача — обеспечить безопасность и спокойствие людей», — отметил глава регионального минтранса Анатолий Костылевский.
В открытии нового пункта полиции также участвовали начальник Управления на транспорте МВД России по СФО генерал-майор Игорь Бояринов и гендиректор АО «Экспресс-Пригород» Вячеслав Невежин.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Мобилизация-2025: между слухами и ставкой на контрактников
Последние новости