- 02 сентября 2025 23:55
- Новость
Материалы дела о хищениях в новосибирском аквапарке передадут фигурантам
Обвиняемым предстоит изучит около 50 томов

Силовики завершили расследование уголовного дела об особо крупном мошенничестве в новосибирском аквапарке «Аквамир». По данным «Коммерсанта», два экс-заместителя Агентства по страхованию вкладов — Александр Попелюх и Ольга Долголева — якобы признали свою вину. Их, а также еще семерых фигурантов обвиняют в хищении около четырех миллиардов рублей.
Уголовное дело насчитывает около 50 томов и один эпизод. Фигуранты вскоре приступят к изучению материалов дела.
Напомним, 9 октября 2024 года задержали топ-менеджер госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» Александра Попелюха. В мае 2025-го арестовали по решению суда второго замглавы АСБ Ольгу Долголеву.
Аквапарк «Аквамир» построили в Новосибирске в 2016 году. Его площадь 35 тысяч «квадратов». Инвестиции в проект превысили 4,5 млрд руб.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Мобилизация-2025: между слухами и ставкой на контрактников
Последние новости