Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.89

/

8363

RTS

1160.60

16+

+16

  • 03 сентября 2021 19:40
  • Новость

На строящемся ЛДС в Новосибирске начался монтаж уникальных витражей


Лента новостей

Всего предстоит обустроить более 11 тысяч квадратных метров витражей.

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Новосибирске на строящейся к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году ледовой арене начался монтаж уникальных витражей. Это один из этапов создания теплового контура здания, после закрытия которого начнутся внутренние работы.

Необычные витражи разработала и произвела компания «Несущие системы». Сейчас работы ведутся на основной арене, на двух малых аренах витражные системы уже смонтированы. В смонтированный алюминиевый каркас будут вставлены специальные стеклопакеты, в которых используют стемалит – специальное термически закаленное стекло. 

Напомним, продолжается монтаж профлиста кровли ЛДС, установка ферм перекрытия, работы по инженерным системам. Власти неоднократно подчеркивали, что ЛДС будет введен в эксплуатацию без задержек, все работы ведутся в соответствии с графиком.

Компания «Несущие системы» осуществила уже множество уникальных проектов в России. На данный момент вышла на рынок Ближнего Востока, устанавливая навес алюминиевого купола в строящемся отеле в Джумейре (ОАЭ).

поделиться

поделиться


Популярное