• 22 октября 2024 04:00
  • Новость

Челябинский «Трактор» растоптал новосибирскую «Сибирь» – 5:4

У новосибирской команды череда проигрышей

«Сибирь» проиграла «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Новосибирске.

«Эпоха нулевых ушла в прошлое, как и сегодняшний матч. Уступаем в битве с лидером конференции – 4:5», – сообщили в пресс-службе новосибирской команды.

В нынешнем матче у сибиряков отличились Тэйлор Бек (забил три шайбы) и Валентин Пьянов. Из «Трактора» Стивен Кэмпфер оформил дубль, еще по голу забили Владимир Жарков, Сергей Телегин и Владимир Ткачев.

«Важно, что не бросили играть и могли сравнять. Положительный момент – это третий период, когда трибуны кричали «молодцы». Вот за этот период и нужно держаться, это хороший момент к следующей игре», – прокомментировал матч главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев.

Сейчас ХК «Сибирь» занимает третье место в восточной конференции (19 очков), «Трактор» – первое (28 очков). Добавим, что 23 октября «Сибирь» сыграет с «Барысом».

Кстати, по итогам сентября лучшим защитником Фонбет Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги впервые в карьере был признан Тревор Мёрфи. Вчера топовый защитник получил награду от генерального партнера и официального банка КХЛ – Т-Банка из рук гендиректора хоккейного клуба «Сибирь» Льва Крутохвостова.