- 21 октября 2024 23:55
- Новость
«Спецавтохозяйство» задолжало перевозчикам 100 миллионов рублей
Лента новостей
Подробности сообщили в мэрии Новосибирска

Регоператор по обращению с ТКО «Спецавтохозяйство» задолжало транспортным компаниям, вывозящим мусор, около 100 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные мэрии Новосибирска.
«Основными кредиторами являются операторы по транспортированию. Причина возникновения текущей задолженности — дефицит денежных средств, сформированный из-за неисполнения обязательств потребителями услуг в части оплаты по договорам и тарифам», — говорится в публикации.
САХ расширяет абонентскую базу: заключает новые договоры с физическими и юридическими лицами, обходит нежилые помещения, уведомляет по почте, а также через смс и звонки, сотрудничает с председателями управляющих компаний и ТСЖ.
Ранее несколько городских депутатов выражали опасения из-за финансового положения МУП «САХ», который также является концессионером по строительству мусорных полигонов.
Рекомендуем:
Популярное
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости