- 18 июня 2025 16:35
- Новость
«Любой человек имеет право на мнение»: Анна Терешкова о призыве объявить Артемия Лебедева врагом России
Лента новостей
Ранее она пригласила дизайнера в Новосибирск, чтобы поближе познакомиться с его жителями
фото Дениса Винокурова / BFM-Новосибирск
Директор Новосибирской филармонии Анна Терешкова прокомментировала обращение общественника Алексея Фомина к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой признать дизайнера и блогера Артемия Лебедева экстремистом и врагом России. Своим мнением на этот счёт она поделилась в интервью порталу Сиб.фм в среду, 18 июня.
Напомним, Лебедев неоднократно негативно высказывался о Новосибирска, назвав его городом-недоразумением и заявив, что новосибирцы живут в унынии. Впрочем, позднее дизайнер уточнил, что у него нет претензий к жителям мегаполиса, более того, он назвал их «прекрасными, замечательными, ещё и умными, и богатыми, и хорошими».
После этого житель Новосибирска Алексей Фомин попросил Александра Бастрыкина провести проверку Лебедева и признать его экстремистом и врагом России.
Комментируя эту ситуацию, директор филармонии Анна Терешкова, дважды публично отвечавшая на критику Лебедева в адрес Новосибирска, заявила, что любой человек может имет
«Я, как патриот Новосибирска, всегда буду его защищать, как свой дом. Мы сами знаем недостатки города, но у нас много хорошего. А если вы критикуете, ну помогите городу. Сделайте что-то полезное. Я люблю дискутировать с людьми, которые приезжают в Новосибирск что-то сделать. Поэтому ко всем негативным высказываниям отношусь поверхностно. Всегда отстаивала интересы нашего города и буду продолжать это делать», – заявила Терешкова.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что депутаты горсовета Новосибирска на последней сессии одобрили корректировки в генплан.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Артемия Лебедева «отменяют» после скандала на популярном шоу
Последние новости

