- 11 октября 2024 13:40
- Новость
В НСО двум железнодорожникам ограничили свободу за нарушение правил безопасности
Лента новостей
Суд признал из виновными в сходе с путей двух гружёных вагонов

Татарский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении двух работников структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» по делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба. Об этом в пятницу, 11 октября сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Как было установлено в суде, в октябре 2022 года двое работников Татарской дистанции пути, ответственных за безопасное движение поездов, не обеспечили надлежащее качество содержания примыкающего к станции Татарская участка пути и контроль за его состоянием.
В результате допущенных нарушений при проведении маневровых работ с жд-путей сошли два грузовых вагона, а собственникам был причинён ущерб в размере более 1,5 млн рублей.
Суд признал сотрудников виновными и приговорил к ограничению свободы на полгода каждого.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что сибирячка помирилась в суде с РЖД через десять лет после гибели брата.
Рекомендуем:
Популярное
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
На Алтае прошел массовый митинг против реформы местного самоуправления
Последние новости