- 04 октября 2024 13:25
- Новость
«Непутевые заметки»: 20 причин посетить Новосибирск по версии Дмитрия Крылова
Лента новостей
Ведущий «Непутевых заметок» раскрывает туристический потенциал Новосибирска

В новом выпуске популярной телепередачи «Непутевые заметки» на Первом канале, ведущий Дмитрий Крылов представил Новосибирск как привлекательное туристическое направление. Он обозначил не менее двадцати причин, побуждающих посетить сибирскую столицу.
Среди упомянутых достопримечательностей — самый длинный в мире метромост, уникальная «умная улица», планетарий с макетом Солнечной системы, и живописный Чуйский тракт. Крылов также порекомендовал посещение Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ), прогулку по Михайловской набережной, подъём на самое высокое за Уралом колесо обозрения и посещение Новосибирского зоопарка.
Особое внимание в программе было уделено Академгородку, его научным институтам и памятнику мыши, вяжущей спираль ДНК – символ важной роли грызунов в научных исследованиях. Эта часть сюжета, по словам Крылова, возникла в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Остальные достопримечательности Новосибирска будут показаны в последующих выпусках «Непутевых заметок».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на Монументе Славы в Новосибирске появится новая детская площадка.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости