16+

+16

• 27 сентября 2024 10:55
  • Новость

«Автомобилист» прерывает победную серию «Сибири», одержав победу над лидером Восточной конференции

Триумфальное возвращение «Автомобилиста» в Новосибирске

В напряжённом матче, состоявшемся в Новосибирске, екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над местной «Сибирью», прервав тем самым пятиматчевую победную серию хозяев льда.  Встреча двух лидеров Восточной конференции КХЛ завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей, сообщают на сайте «khl.ru».

Противостояние команд прошло в острой борьбе.  Состав «Сибири» пополнился защитником Никитой Ефремовым, ранее сыгравшим лишь один матч в текущем сезоне.  В стане «Автомобилиста» к игре вернулись нападающие Сергей Широков, восстановившийся после травмы, и Фёдор Гордеев, а в воротах вместо Евгения Аликина вышел Владимир Галкин.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, несмотря на численное преимущество «Автомобилиста», предоставленное удалением Ефремова.  Во втором периоде Максим Денежкин открыл счёт, реализовав большинство после передачи Даниила Романова.  «Сибирь» ответила созданием нескольких голевых моментов у ворот Галкина, но реализовать их не смогла, пропустив затем вторую шайбу от Кёртиса Волка после броска Ника Эберта.

Третий период ознаменовался ещё двумя голами в ворота «Сибири».  Владимир Кузнецов увеличил преимущество гостей, а затем реализация численного большинства «Автомобилистом» закрепила успех.  Хозяева смогли сократить разрыв, забив две шайбы в большинстве «5 на 3», благодаря усилиям Владимира Бутузова и Сергея Широкова, но изменить исход матча это уже не позволило.

После матча главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев прокомментировал игру своей команды: «Второй период не так хотелось сыграть. Пропускаем два гола с контратаки, гол в меньшинстве. С таким соперником мастеровитым слишком многое позволили. «Автомобилист» нас наказал. Однако вернулись в игру и сыграли до конца. Первый период старались сыграть более дисциплинированно, а в третьем начали зарабатывать на себе удаления. Небольшой перерыв перед матчем с «Авангардом» - это положительный момент. Залечим болячки, отдохнём. Шуга-пуга и обилие брака действительно присутствовали, особенно во втором периоде. В меньшинстве сегодня оборонялись неплохо, хотя свои проблемы мы знаем и работаем над ними».