ХК «Сибирь» на выезде уступил «Автомобилисту» со счётом 0:4

Команда ненадолго вернётся в Новосибирск перед выездом в Москву на матч с ЦСКА

фото из паблика ХК "Сибирь" в ВК

Хоккейная «Сибирь» в пятницу вечером крупно уступила «Автомобилисту» в Екатеринбурге.

Первая шайба влетела в ворота гостей уже спустя 43 секунды после начала матча: Голышев избавился от опеки Мёрфи и зарядил по воротам Красоткина. Голкипер справился с броском, но не смог зафиксировать шайбу, которая отскочила прямо на клюшку всё тому же Голышеву – 1:0.

Спустя пять минут уральская команда удвоила преимущество: Бывальцев отправил шайбу в сетку после выигранного вбрасывания – 2:0.

Ещё две шайбы влетели в ворота Красоткина во втором периоде, причём четвёртая – за 8 секунд до сирены.

В третьем периоде место в рамке новосибирской команды занял Денис Костнин, и заброшенных шайб в финальном игровом отрезке болельщики не увидели.

«Сибирь» перебросала оппонентов в этом матче – 26-36 и имела несколько неплохих моментов при игре в большинстве, но огорчить вратаря хозяев так и не смогла.

По окончании встречи главный тренер «снежинок» Вадим Епанчинцев так прокомментировал её итог:

«Начало матча, концовка второго периода, когда пропустили – это наша самая большая проблема. Это два гола, когда соперник поймал нас на пересменке. Другие два гола – тоже дали сопернику возможность использовать те моменты. Где-то не доработали, не вытащили ситуацию, когда это можно было сделать, и проиграли матч. 36 бросков в створ, ноль забитых шайб, здесь сложно говорить о положительном результате».

Следующий матч новосибирцы проведут 10 сентября в Москве против ЦСКА.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» на выезде проиграл «Авангарду».