Воскресение, 14 сентября 2025

ЦБ

$ 84.38

99.33

BRENT

$ 66.88

/

5643

RTS

1060.18

16+

+16

  • 05 сентября 2024 05:05
  • Новость

Мошенники продают новосибирцам несуществующие слоты на полумарафон Раевича


Лента новостей

Получив деньги, аферисты пропадают

Фото: "МК в Новосибирске"

Через полторы недели на главной площади Новосибирска стартует масштабное спортивное мероприятие – полумарафон А. Раевича. Бессменный организатор забега с 20-летней историей, президент федерации легкой атлетики НСО Дмитрий Малахов отметил, что с каждым годом желающих принять участие все больше.

Напомним, первый раз воспитанники Александра Раевича устроили любительский забег в 1998 году. Сегодня в полумарафоне участвует более 15 тысяч человек. По словам Малахова, все слоты на участие в этом году давно раскуплены. Поучаствовать можно будет лишь в том случае, если кто-то из бегунов откажется.

Параллельно на некоторых сайтах бесплатных объявлений активизировались мошенники: предлагают «перепродать слот» на участие. Суммы небольшие, но получив деньги, аферисты пропадают.

«Знаю, что такие случаи есть. На следующий год продумаем механизмы для противоборства мошенникам», – пояснил Дмитрий Малахов журналистам «МК в Новосибирске».

Отмечается, что на сайтах удалось отыскать несколько объявлений о продаже слотов на Сибирский фестиваль бега. Цена указана около 1 500 рублей. Но все объявления недавно удалили.

 

поделиться

поделиться


Популярное