Понедельник, 15 сентября 2025

ЦБ

$ 84.38

99.33

BRENT

$ 67.22

/

5672

RTS

1048.66

16+

+16

  • 25 августа 2024 08:35
  • Новость

12 человек пострадало в ДТП с автобусом в НСО: однин ребёнок в тяжелом состоянии


Лента новостей

Для оказания помощи пострадавшим в Черепаново работают анестезиолог-реаниматолог и нейрохирург областной больницы

Фото: Владислав Пирогов

В результате аварии, произошедшей 23 августа на трассе Сузун-Черепаново, пострадали 12 человек, среди которых 6 детей в возрасте от 1 года до 16 лет, сообщается на официальном канале министерства здравоохранения Новосибирской области в телеграме. 

Всем пострадавшим оперативно оказывается квалифицированная медицинская помощь. Четверо человек, в том числе один ребёнок, находятся в тяжелом состоянии.

На место происшествия незамедлительно прибыли три бригады скорой помощи. Все пострадавшие были доставлены в Черепановскую центральную районную больницу, где им была проведена диагностика, включая компьютерную томографию. Также была организована телемедицинская консультация с врачами областной больницы.

Восемь человек были госпитализированы: четверо, включая одного ребёнка, находятся в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней степени тяжести. Остальные четыре человека получают лечение амбулаторно.

Для оказания помощи пострадавшим в Черепаново работают анестезиолог-реаниматолог и нейрохирург областной больницы. В настоящее время рассматривается возможность эвакуации пациентов в областную больницу санитарной авиацией.

поделиться

поделиться


Популярное