- 12 августа 2024 11:40
- Новость
Количество ДТП с электросамокатами в Новосибирске выросло десятикратно
Лента новостей
За шесть месяцев в мегаполисе зарегистрировали 41 инцидент

В Новосибирской области в 10 раз увеличилось количество дорожных происшествий с участием электросамокатов. Об этом в понедельник, 12 августа сообщает портал РБК Новосибирск со ссылкой на данные ГАИ региона.
Согласно сведениям системы «Журнал ДТП» Госавтоинспекции, за первое полугодие на территории Новосибирской области зарегистрировано 41 происшествие, в котором участвовали, так называемые, средства индивидуальной мобильности.
В результате этих инцидентов травмы различной степени тяжести получили 43 человека.
При этом за аналогичный период 2023 года в регионе сотрудники ГАИ зарегистрировали всего четыре серьёзных аварии с электросамокатами. Тогда пострадали четыре человека.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в 2024 году новосибирские самокатчики стали сбивать пешеходов три раза чаще.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости