- 12 августа 2024 11:40
- Новость
Количество ДТП с электросамокатами в Новосибирске выросло десятикратно
Лента новостей
За шесть месяцев в мегаполисе зарегистрировали 41 инцидент

В Новосибирской области в 10 раз увеличилось количество дорожных происшествий с участием электросамокатов. Об этом в понедельник, 12 августа сообщает портал РБК Новосибирск со ссылкой на данные ГАИ региона.
Согласно сведениям системы «Журнал ДТП» Госавтоинспекции, за первое полугодие на территории Новосибирской области зарегистрировано 41 происшествие, в котором участвовали, так называемые, средства индивидуальной мобильности.
В результате этих инцидентов травмы различной степени тяжести получили 43 человека.
При этом за аналогичный период 2023 года в регионе сотрудники ГАИ зарегистрировали всего четыре серьёзных аварии с электросамокатами. Тогда пострадали четыре человека.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в 2024 году новосибирские самокатчики стали сбивать пешеходов три раза чаще.
Рекомендуем:
Популярное
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Последние новости