- 09 августа 2024 14:15
- Новость
В Новосибирском зоопарке завершено возведение контактного зверинца
Там можно будет погладить карликовых баранов и понаблюдать за полётами попугаев

В Новосибирском зоопарке им. Р.А. Шило закончены работы по строительству третьей очереди детского контактного зверинца. Об этом в пятницу, 9 августа сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора учреждения Андрея Шило.
«Да, третья очередь готова», – сообщил собеседник агентства.
По его словам, в трётью очередь вошли домик для карликовых баранов и помещение для альпаки, а также авиарий для попугаев. Он представляет собой большой вольер для птиц, где у них будет достаточно пространства для полётов, а посетители смогут заходить внутрь и фотографироваться.
По словам директора зоопарка, создание небольшого зверинца фермерского типа для детей позволит сделать на территории учреждения новую рекреационную зону.
Ранее Андрей Шило сообщал, что зоопарк планирует достроить комплекс павильонов для азиатских животных и приступить к возведению вольеров для африканских зверей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что орангутану Бату в Новосибирском зоопарке исполнилось 25 лет.
Рекомендуем:
Популярное
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости