- 17 июля 2024 18:59
- Новость
Арбузы в 2024 году: откуда их везут, опасны ли они в июле
Лента новостей
Врач рекомендовал соблюдать меру.
Фото Густаво Зырянова, BFM-Новосибирск
В Новосибирской области импорт арбузов увеличился почти на 30 %. Уже в начале июля их можно встретить практически в каждом магазине. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
По данным Сибирского таможенного управления на территорию Новосибирской области ввезли более 2,2 тысяч тонн плодов, что на 29 %больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном поставщиками являются юг России, но и Узбекистан Таджикистан Китай и Таиланд. В Сибирь арбузы попадают через Красноярск, при этом поставки осуществляются круглогодично.
Самым актуальным месяцем для покупки арбузов является июль. По словам врача-диетолога, нутрициолога Евгения Арзамасцева, важно соблюдать меру, людям рекомендуют не употреблять больше 300 грамм арбуза в день.
Также одним из популярных летних фруктов является дыня, по словам эксперта самым ярким признаком того, что созрел считается сухой хвостик.
Напомним, в Новосибирской области подешевели арбузы.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
В Новосибирске создана методичка по переводу жильцов в домовые чаты MAX
Последние новости

