- 04 декабря 2025 10:35
- Новость
Новосибирку будут судить за спрятанные от таможенников полудрагоценные камни
Лента новостей
Женщина занималась контрабандой
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Жительница Новосибирска предстанет перед судом за контрабанду полудрагоценных камней. Новосибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 37-летней горожанки — ее обвиняют в контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере.
По данным следствия, с июля по декабрь 2021 года сибирячка через международные почтовые отправления незаконно ввезла на территорию Евразийского экономического союза 46 полудрагоценных камней — среди них спессартин, аметист, гелиодор, турмалин, шпинель, опал, танзанит, родолит, аквамарин, морганит, циркон и топаз. Общая стоимость «камушков» превысила 2,5 миллиона рублей.
«Товар женщина приобрела в интернете и при перевозке скрыла от таможенного контроля», — сообщили в транспортной прокуратуре.
Оперативники уже изъяли камни. Дальнейшая судьба их неизвестна. А вот уголовное дело «перевозчика» уже передали в Центральный районный суд Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Просмотр губной помады в аэропорту Пулково стал роковым для новосибирца
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
Последние новости

