- 05 июля 2024 17:40
- Новость
В Новосибирске полицейские не позволили двум мужчинам угнать чужую Тойоту
Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности

В Калининском районе Новосибирска по горячим следам раскрыли угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По данным ведомства, 4 июля около 6:00 сотрудники ППС в ходе патрулирования заметили на улице Учительской двух граждан, один из которых сидел за рулём Toyota Corolla, а второй пытался её толкать.
В ходе проверки документов полицейские установили, что машина мужчинам не принадлежит. А при осмотре выяснилось, что в автомобиле разбито стекло и повреждён замок зажигания.
Угонщиков доставили в отдел полиции. Ими оказались 30-летний житель Мошковского района и 31-летний житель Искитима. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Как выяснили правоохранители, задержанные, увидев автомобиль, решили завести его и уехать в Мошковский район.
В отношении граждан возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске девушка украла автомобиль с помощью эвакуатора.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости