Воскресение, 29 июня 2025

ЦБ

$ 78.47

92.28

BRENT

$ 67.31

/

5281

RTS

1126.55

16+

+16

  • 03 июля 2024 20:40
  • Новость

Суд оставил в силе приговор директору, похитившему деньги на строительство детского сада


Лента новостей

Артем Заградский был признан виновным в мошенничестве

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Новосибирский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный директору ООО "Абсолют" Артему Заградскому, обвиняемому в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство детского сада в Чанах.

Заградский был признан виновным в мошенничестве, совершенном в период с марта 2020 года по декабрь 2021 года. Он использовал свою должность директора для хищения 15,8 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках национального проекта "Демография".

Несмотря на признание вины, Заградский отказался давать показания.

Суд назначил ему условное лишение свободы сроком на три года с испытательным сроком три года, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. Прокурор настаивал на более суровом наказании, однако апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.

поделиться

поделиться


Популярное