- 29 июня 2025 15:25
- Новость
Почти два десятка пожаров произошло за сутки в Новосибирской области
Лента новостей
На водоёмах - без происшествий
Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
За сутки в Новосибирской области было зафиксировано 19 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. На водоёмах происшествий не случилось. Спасатели также ликвидировали последствия 15 дорожно-транспортных происшествий.
Один из пожаров произошел сегодня ночью в посёлке Сузун. Горел частный бревенчатый дом и баня. Огнеборцам потребовалось менее часа, чтобы справиться с огнем. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате огнём были повреждены крыша и стены дома, полностью уничтожены веранда и баня. Общая площадь возгорания составила 137 квадратных метров. Для ликвидации происшествия было задействовано 14 человек и четыре единицы спецтехники.
Жителям региона напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Спасатели призывают быть предельно осторожными при использовании электроприборов, тщательно тушить окурки и с особой бдительностью обращаться с открытым огнем. Важной мерой также является установка в жилых помещениях пожарных извещателей.
Рекомендуем:
Популярное
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
В Новосибирске утвердили станции метро «Дзержинская» и «Чкаловская»
Последние новости

