- 24 июня 2024 07:00
- Новость
Число студентов-медиков на целевых программах Новосибирска выросло почти на 50%
Лента новостей
За шесть лет программы было принято на работу 386 земских докторов и 132 земских фельдшеров

В Новосибирске министр здравоохранения Константин Хальзов сообщил об активной работе с молодыми медиками. Об этом он рассказал в интервью Сиб.фм.
Глава минздрава отметил, что совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом была проведена масштабная работа по увеличению целевого обучения. Так, количество студентов, поступивших на специалитет по целевой квоте, увеличилось с 195 человек в 2018 году до 389 человек в 2023 году.
Аналогично, количество целевых ординаторов возросло с 81 человека в 2018 году до 183 человек в 2023 году. Кроме того, по словам министра, благодаря программе "Земский доктор / Земский фельдшер" в настоящее время 118 человек работают в больницах Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости