- 04 июля 2025 23:19
- Новость
Депутаты попросили Мишустина повысить зарплаты новосибирским полицейским
Лента новостей
Заксобрание НСО присоединилось к обращению коллег из Татарстана

Законодательное собрание Новосибирской области присоединилось к обращению коллег из Татарстана к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Депутаты потребовали пересмотреть систему материального обеспечения сотрудников органов внутренних дел.
О кадровых проблемах в системе МВД известно давно. По данным на конец 2024 года вакантными были 174 тысячи должностей, что составляет почти 19% от общего штата ведомства. По данным аналитики, которую цитируют в обращении, подавляющее большинство (87,6%) правоохранителей назвали причиной увольнения низкий уровень зарплаты и соцобеспечения.
Депутаты предлагают решать проблему комплексно: пересмотреть систему оплаты труда, ввести специальную 50% надбавку к ведомственным пенсиям для сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста, а также разработать отдельную программу жилищной поддержки сотрудников правоохранительных органов за счет целевых субсидий из федерального бюджета.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости