- 23 июня 2024 16:13
- Новость
В Новосибирской области снизилась статистика смертей от инфаркта миокарда
Лента новостей
Об этом рассказал министра здравоохранения

В Новосибирской области снизилась статистика смертей от инфаркта миокарда. Как пишет портал Сиб.фм, ссылаясь на министра здравоохранения Константина Хальзова, благодаря нацпроекту "Здравоохранение" регион достигла значительного улучшения ключевых показателей в сфере медицины.
В рамках проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" была создана сеть региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений для помощи пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения (инфарктами и инсультами).
По словам министра, в Новосибирской области в настоящее время функционируют девять региональных сосудистых центров. Это привело к снижению больничной летальности от инфаркта миокарда с 16,4% в 2019 году до 12,3% в 2023 году, а также снижению больничной летальности от острого нарушения мозгового кровообращения с 26,8% до 18,0%.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости