- 21 июня 2024 19:15
- Новость
В четырёх районах Новосибирска превышена ПДК оксида углерода в воздухе
В Калининском районе норма превышена более чем в 2 раза

В четырёх районах Новосибирска в пятницу, 21 мая зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода. Об этом свидетельствуют данные службы МОС мегаполиса, опубликованные на сайта Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Так, в Центральном и Железнодорожном районах районах допустимое содержание оксида углерода превышено в 1,3 раза, в Заельцовском – в 1,4, в Калининском – в 2,1 раза.
По прогнозу специалистов, в предстоящие выходные метеоусловия не будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе города, и общий уровень загрязнения ожидается пониженный.
При этом в период с 22 по 28 июня в регионе местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 С и выше. Так, в субботу, 22 июня в Новосибирске будет от +29 до +31 градуса, в воскресенье – +30...+32. Начало следующей недели выдастся ещё более жарким – днём в понедельник ожидается +31...+33 градуса.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в двух районах Новосибирска ввели режим повышенной готовности.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости