- 13 июня 2024 17:45
- Новость
Новосибирский трамвайный парк: более 77% вагонов изношены
С 2017 года ведется программа обновления трамвайного парка за счет модернизации вагонов

В настоящее время муниципальное предприятие «Горэлектротранспорт» владеет 168 трамвайными вагонами, из которых 112 находятся в постоянной эксплуатации, а 56 единиц отстранены от движения из-за значительных повреждений, в том числе силовых элементов, рам кузова и электропроводки. Согласно информации мэрии, ремонт данных вагонов экономически нецелесообразен. Об этом сообщает издание «АиФ-Новосибирск».
С 2017 года ведется программа обновления трамвайного парка за счет модернизации вагонов на совместном предприятии ООО «БКМ Сибирь». За это время было модернизировано 52 трамвая, а в текущем году планируется модернизация еще 20 единиц.
На эти работы будет выделено 947 750 тысяч рублей, из которых 632 750 тысяч рублей предоставит бюджет Новосибирской области, а 315 000 тысяч рублей - бюджет города.
Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии подтвердил, что по состоянию на 01.06.2024 года средний уровень износа трамвайных вагонов составляет 77,2%.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости